Детей эвакуировали из элитной школы в Астане

Детей эвакуировали из элитной школы в Астане Кадры из видео

Детей эвакуировали из школы-лицея NURORDA в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информацию подтвердил заместитель директора по учебной части школы Куат Кожахметов.


Детей эвакуировали из школы-лицея NURORDA в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информацию подтвердил заместитель директора по учебной части школы Куат Кожахметов.

"Это было не возгорание. Зазвучала сигнализация, мы всех эвакуировали. В целях безопасности отпускаем детей по домам. Для детей, до родителей которых мы не дозвонились, либо которых не могут забрать, занятия будут продолжаться, будут предоставлены обед и полдник", - сказал Кожахметов.

Как пояснил директор школы Ержан Аубакиров, сигнализация сработала из-за сгоревшей на плите еды.

"Повара делали заготовку на печи, они забыли. Разошелся горелый неприятный запах. Сработала сигнализация, мы были вынуждены эвакуировать детей" - сказал Аубакиров.

В 2017 году в котельной этой школы погибли два человека в период ремонтных работ.

"Это было не в столовой, а в котельной. Но там не пожар был, под напряжением прорвало трубу с кипяченой водой. В тот момент шли ремонтные работы, двое рабочих попали под горячую воду, скончались. Это было в прошлом году", - добавил заместитель директора по учебной части школы Куат Кожахметов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +25
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +22
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети