Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2018 12:32

Детский дом загорелся в Астане: есть пострадавшая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар произошел в здании детского дома № 1 в Астане, передает Tengrinews.kz. Информацию подтвердили в пресс-службе КЧС МВД РК.


Пожар произошел в здании детского дома № 1 в Астане, передает Tengrinews.kz. Информацию подтвердили в пресс-службе КЧС МВД РК.


Фото: Tengrinews.kz

"Есть такой факт, что произошло возгорание детского дома города Астаны. Пожарные единицы направились. О жертвах и пострадавших пока не сообщается. Оперативные службы выехали на место", - прокомментировали в пресс-службе.

По данным врачей второй бригады скорой помощи, есть одна пострадавшая.

"Повезем в первую городскую больницу. Одна пострадавшая, состояние стабильное. Отравление угарным газом. Кислород, глюкозу поставили. Больше пострадавших нет", - рассказал врач скорой помощи.

Позже стало известно, что пожар локализован в 12.43 и ликвидирован в 13.01. Предварительная площадь пожара составила 35 квадратных метров. Произошло загорание вещевого склада на третьем этаже с переходом на кровлю на общей площади в 35 квадратных метров. Администрацией учреждения до прибытия пожарных подразделений была произведена эвакуация. В ликвидации пожара были задействованы 40 человек личного состава и восемь единиц техники службы пожаротушения Астаны.

В пресс-службе КЧС МВД подтвердили, что, по предварительным данным, пострадавшая отравилась угарным газом. Отмечается, что она является заведующей складом.


Фото: Tengrinews.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети