Девушка едва не погибла от переохлаждения после ссоры с парнем в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девушка едва не погибла от переохлаждения после ссоры с парнем в Костанайской области Фото: Пресс-служба ДВД Костанайской области

В Костанае спасли девушку, которая после ссоры с парнем чуть не погибла от переохлаждения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по области. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанае спасли девушку, которая после ссоры с парнем чуть не погибла от переохлаждения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по области. 

Сообщается, что ЧП произошло 19 января около 21.00 часов вблизи колонии-поселения. Сотрудники учреждения услышали крик о помощи и, прибыв на место, обнаружили парня возле автодороги Костанай - Федоровка.

"Молодой человек рассказал, что ехал из дома со своей девушкой на такси. В салоне авто влюбленные поругались. В результате ссоры его девушка вышла из машины и направилась в город пешком через поле. В этот зимний вечер стоял сильный мороз минус 28 градусов с ветром и плохой видимостью. Парень вышел из машины и проследовал за девушкой, но потерял ее из виду. Самостоятельно найти свою возлюбленную не смог, стал звать на помощь людей. Но в безлюдной степи рядом находилось только учреждение УК 161/11", - сообщили в ДУИС.

Сотрудники колонии начали поиски заблудившейся девушки, которая прошла более трех километров в сторону аэропорта.

"Начальник оперативного отдела, майор юстиции Ильяс Букаев обнаружил следы на снегу и проследовал по ним. Пройдя еще три километра, он увидел лежавшую в снегу девушку. Пострадавшая находилась в обездвиженном состоянии и сильно замерзла, не могла говорить. Майор укутал ее своим бушлатом, понес на руках к подъехавшему автотранспорту", - добавили в ведомстве. 

Поссорившуюся пару доставили в учреждение, где им была оказана медицинская помощь и помощь психолога.

"Затем сотрудники колонии помирили молодых, и за чашкой горячего чая парень попросил прощения у девушки. Ближе к полуночи сотрудники учреждения отвезли их в город, домой", - подытожили в ДУИС.


Сотрудники колонии-поселения. Фото: пресс-служба ДВД Костанайской области

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course up  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -19
Актау -3
Актобе -21
Атырау -12
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -25
Кокшетау -30
Костанай -6
Кызылорда -24
П
Павлодар -31
Петропавловск -21
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -2
Тараз 0
Туркестан -24
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети