Девушку продали за 20 тысяч тенге в сексуальное рабство в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девушку продали за 20 тысяч тенге в сексуальное рабство в Кокшетау Иллюстрация tengrinews ©

Девушку продали за 20 тысяч тенге для занятия проституцией в Кокшетау, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.


Девушку продали за 20 тысяч тенге для занятия проституцией в Кокшетау, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Сотрудники УБОП ДВД области раскрыли факт торговли людьми и сводничества с целью сексуальной эксплуатации.

В первом случае полицейские изобличили 32-летнего мужчину из Кокшетау, который продал 29-летнюю девушку за 20 тысяч тенге условному статисту. "В настоящее время против мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 128 УК РК - "Купля-продажа или совершение иных сделок в отношении лица, а равно его эксплуатация либо вербовка, перевозка, передача, укрывательство, получение, а также совершение иных деяний в целях эксплуатации", - сообщили в пресс-службе ДВД области.

Отмечается, что в случае, если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет с конфискацией имущества. В отношении подозреваемого принята мера пресечения - обязательство о явке.

Во втором случае полицейские задержали 51-летнюю жительницу Кокшетау, которая занималась сводничеством. У нее изъято вещественное доказательство - "высвеченная" купюра достоинством в две тысячи тенге. "В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 309 УК РК - "Организация или содержание притонов для занятия проституцией, а равно сводничество с корыстной целью", - говорится в распространенном сообщении.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -4
Актау 12
Актобе 3
Атырау 12
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау -1
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 9
Тараз 13
Туркестан 1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети