Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2019 16:06

Девятиэтажка в центре Актобе загорелась второй раз за полгода

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В центре Актобе в девятиэтажном доме вновь произошел пожар. Информацию подтвердили в Комитете по чрезвычайным ситуациям МВД, передает Tengrinews.kz.


В центре Актобе в девятиэтажном доме вновь произошел пожар. Информацию подтвердили в Комитете по чрезвычайным ситуациям МВД, передает Tengrinews.kz.

"В 14.26 на пульт противопожарной службы поступил звонок о пожаре в девятиэтажном жилом доме по проспекту Абулхаир хана в Актобе. Произошло возгорание балкона в квартире на седьмом этаже, был переход огня на оконную раму соседней квартиры на общей площади шесть квадратных метров. Пожар локализован в 14.40, ликвидирован в 14.42", - сообщил официальный представитель ведомства Нурсултан Нурахметов. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ZELLO AKTOBE - OFFICIAL PAGE (@zello.aktobe)

Эвакуировано 50 человек, из них 20 детей. Жертв и пострадавших нет.

Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин побывал на месте происшествия, а после провел срочное совещание в акимате области с участием городских властей и экстренных служб. Он поручил выяснить все причины пожара и установить возможных виновников происшествия.

Также, по поручению главы региона акимат города и другие уполномоченные органы рассмотрят вопрос замены пожароопасной облицовки дома на современные негорючие материалы. Кроме того, будет проведена масштабная работа по выявлению зданий, которые потенциально могут пострадать от пожара.

По предварительным данным, загорелась наружная декоративная облицовка дома, установленная в 2013 году.

Напомним, в октябре 2018 года в этом же доме произошел пожар на третьем этаже. Тогда загорелась обшивка балкона, огонь распространился на несколько этажей. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети