Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2019 17:31

Девятиклассники помогли найти мальчика с нарушением речи в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девятиклассники Нурлан Байниетов и Денис Юшко помогли найти мальчика, который убежал из интерната в Алматы. Корреспондент Tengrinews.kz поговорил с одним из школьников в рамках проекта "Герои среди нас". 


Девятиклассники Нурлан Байниетов и Денис Юшко помогли найти мальчика, который убежал из интерната в Алматы. Корреспондент Tengrinews.kz поговорил с одним из школьников в рамках проекта "Герои среди нас". 

14-летний Нурлан Байниетов вспоминает подробности этого дня. По его словам, заблудившегося мальчика они встретили вечером на пересечении проспекта Достык и улицы Оспанова. 

"Это было где-то в 9 часов вечера. Мы с другом катались на самокатах и у дороги увидели мальчика. Он сильно плакал, поэтому мы сразу к нему подошли. Начали спрашивать, где он живет, почему плачет. Но он не мог объяснить ничего. Говорил, что надо домой, хочет домой. А когда я спросил, где его мама, так он начал плакать еще сильней. В это время мой друг Денис увидел полицейскую машину и побежал к ним. А я повел его следом. Полицейские нас поблагодарили. Забрали его и увезли на машине, а мы уехали", - рассказал Нурлан Байниетов.


Нурлан Байниетов

О героизме мальчишек рассказал отец Нурлана Мамыржан Байниетов. Он увидел сообщение в новостях портала, но удивился, почему его детей не отметили полицейские.

"Нурлан у меня всегда открытый, добрый, активный, спортом занимается, всегда помогает во дворе, по дому. Однажды он даже спас маленькую девочку в бассейне. Когда она начала тонуть, он не растерялся и нырнул за ней. Не знаю, почему полиция не рассказала про поступок сына", - добавил отец мальчика.

Напомним, накануне восьмилетний мальчик, самостоятельно ушедший из специнтерната, был найден в Алматы на пересечении проспекта Достык и улицы Оспанова. В департаменте полиции сообщили, что стражи порядка заметили ребенка. 

Спецпроект "Герои среди нас" проводится при поддержке компании Евразийская Группа (ERG). Также совместно с компанией ERG ранее были запущены спецпроекты "Талантливые дети", "Победители".

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети