Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2019 15:37

Драмтеатр загорелся в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупный пожар произошел в Казахском драматическом театре имени Махамбета Утемисова в Атырау, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Крупный пожар произошел в Казахском драматическом театре имени Махамбета Утемисова в Атырау, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По сообщениям очевидцев, горит пристройка театра. Видео и фото они прислали в редакцию. Казахский драмтеатр находится в центре города по улице Абая.

Аким Атырау Алимухаммед Куттумуратулы приехал на место пожара. "На данный момент создан оперативный штаб, задействовано 9 единиц техники, 50 пожарных. После того как будет выяснена причина пожара, начнутся восстановительные работы", - сообщил аким Атырау.

При этом он напомнил, что в здании драматического театра провели капитальный ремонт и реконструкцию всего два месяца назад. 

Как сообщил официальный представитель КЧС МВД Нурсултан Нурахметов, в 14.30 на пульт "101" Атырау поступило сообщение о пожаре в Казахском драматическом театре имени М. Утемисова.

"На втором этаже произошло возгорание в электрощитовой с последующим распространением огня на кровлю здания. Ориентировочная площадь пожара 1500 квадратных метров. В тушении пожара задействованы 40 человек личного состава и семь единиц пожарной техники ДЧС. Сотрудниками полиции произведено оцепление территории драмтеатра", - сообщил Нурахметов.

Фото и видео очевидцев.

Площадь, причины пожара и другие подробности выясняются.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети