15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

ДТП на Аль-Фараби: одной из пострадавших девушек врачи проводят экстренную операцию на ногах

Айнаш Ондирис
Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

ДТП на Аль-Фараби: одной из пострадавших девушек врачи проводят экстренную операцию на ногах фото программы "Территория происшествий" на СТВ

В Управлении здравоохранения Алматы рассказали о состоянии двух девушек, которые пострадали в результате аварии на проспекте Аль-Фараби, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как подтвердили в больнице, одна из девушек получила тяжелейшие травмы обеих ног. Сейчас ей проводится экстренная операция.


В Управлении здравоохранения Алматы рассказали о состоянии двух девушек, которые пострадали в результате аварии на проспекте Аль-Фараби, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как подтвердили в больнице, одна из девушек получила тяжелейшие травмы обеих ног. Сейчас ей проводится экстренная операция.

На место ДТП выехали две бригады скорой медицинской помощи. С различными видами травм двое пациентов были доставлены в клиники города. 

"Первый пациент доставлена в центральную городскую клиническую больницу, в экстренном порядке проведен интероперационно консилиум с привлечением необходимых специалистов, по решению консилиума пациент взята на оперативное лечение по формированию культей на уровне верхней трети обеих голеней. В момент поступления у пациента был травматический шок третей-четвертой степени, закрытая черепно-мозговая травма, открытый многооскольчатый перелом обеих костей средней и нижней трети голени со смещением", - сообщили медики.

Вторая девушка доставлена в городскую клиническую больницу № 7 с сочетанной травмой, закрытой черепно-мозговой травмой, в экстренном порядке проведен консилиум с привлечением необходимых специалистов, по решению консилиума пациент госпитализирован в отделение нейрохирургии.

Ранее сообщалось, что в результате ДТП по проспекту Аль-Фараби в Алматы две девушки оказались зажатыми между машинами. Как сообщают многочисленные очевидцы, девушки ехали в автомобиле Honda CRV в западном направлении и, наехав на люк, пробили колесо. После этого они остановились в левом ряду, включили "аварийку" и вышли из машины. В этом же ряду двигалась Toyota Camry, которая начала перестраиваться в средний ряд, и в момент совершения маневра в нее врезался автобус.  

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 12
Актобе 4
Атырау 10
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 1
Кокшетау 1
Костанай 10
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 14
Туркестан 4
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети