Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2019 20:04

ДТП на трассе Алматы - Бишкек: отец и двое сыновей в тяжелом состоянии

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Врачи рассказали о состоянии трех пострадавших в аварии на трассе Алматы - Бишкек, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Врачи рассказали о состоянии трех пострадавших в аварии на трассе Алматы - Бишкек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Раненых доставили около 09.00 в Центральную районную больницу Жамбылского района. Сейчас их состояние оценивается как крайне тяжелое. Все трое находятся в отделении реанимации.

"Двое мальчиков в возрасте одного года и 12 лет, а также их 32-летний отец. У старшего мальчика тяжелая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени. Он прооперирован, но в настоящее время находится в коме. У младшего ребенка тоже диагностирован ушиб головного мозга, а также перелом средней трети правой бедренной кости со смещением. У их отца диагностирован разрыв селезенки, тупая травма живота, также имеется черепно-мозговая травма. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое", - сообщили в больнице.

Врачи приступили к оперированию детей.

Напомним, жуткая авария произошла утром 13 августа между поселком Таргап и Самсы. Автомашина Mazda 626 столкнулась с грузовиком марки Shacman в 84 километрах от города. На месте происшествия погибли пять человек. Из них трое детей, самому младшему было четыре года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети