Два брата отравились угарным газом в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два брата отравились угарным газом в Петропавловске Иллюстративное фото из архива Tengrinews.kz

В Северо-Казахстанской области дети отравились угарным газом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Северо-Казахстанской области дети отравились угарным газом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Как рассказали в пресс-службе департамента по ЧС области, 27 марта из-за нарушения эксплуатации печного отопления на твердом топливе в результате преждевременного закрытия заслонки дымохода отравились угарным газом два брата.

Мальчиков госпитализировали в детскую областную больницу, младший из братьев находится в тяжелом состоянии, 8-летний ребенок - в состоянии средней степени.

"В целях предупреждения гибели людей Департамент по ЧС СКО настоятельно рекомендует жителям проверить противопожарное состояние своих домов, квартир, особо обращая внимание на печное отопление и исправность электропроводки и электроприборов. Все, у кого в доме имеются печи и электрообогреватели, должны проверить их исправность. Если какие-либо недостатки обнаружены, их необходимо немедленно устранить", — уточнили в ведомстве.



Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course down  592.1  course down  6.54  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -17
Актау -4
Актобе -12
Атырау -8
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -12
Костанай -7
Кызылорда -19
П
Павлодар -19
Петропавловск -17
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -5
Тараз -2
Туркестан -9
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети