Два торговых центра горели в Талдыкоргане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два торговых центра горели в Талдыкоргане Фото: vk.com/taldykorganec

Крупный пожар произошел в Талдыкоргане - горели два торговых центра, сообщает телеканал 24KZ со ссылкой на пресс-службу акима города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупный пожар произошел в Талдыкоргане - горели два торговых центра, сообщает телеканал 24KZ со ссылкой на пресс-службу акима города.

Как сообщается, пожар в ТЦ "Болашак" и "Мир обуви" произошел в 18.55. Площадь возгорания составила 2,5 тысячи квадратных метров. В ликвидации пожара были задействованы 80 человек личного состава ДЧС, а также противопожарная техника и машины коммунальных служб города. Кроме того, для обеспечения порядка и пресечения попыток мародерства были привлечены 500 полицейских и солдат внутренних войск.

Пожар был потушен в 21.20. Причины возгорания и нанесенный материальный ущерб еще не установлены. По предварительной версии, пожар произошел из-за возгорания мусорного бака, который находился в непосредственной близости от торговых домов. Пострадавших и жертв нет. "Местными исполнительными органами составляется список потерпевших лиц - всего 114 предпринимателей. С ними будет вестись отдельная работа, будет оказана юридическая консультация, примут все необходимые меры", - заявил пресс-секретарь акима города Галыммурат Жукел.

Фото: vk.com/taldykorganec

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.11  course up  594.59  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -23
Актау -2
Актобе -15
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -25
Костанай -6
Кызылорда -27
П
Павлодар -21
Петропавловск -24
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -6
Тараз 3
Туркестан -14
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети