Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2017 09:50

Двоих сбежавших из дома школьников нашли в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото  с сайта svopi.ru Иллюстративное фото с сайта svopi.ru

Полиция Алматинской области разыскала двух сбежавших из дома школьников, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.


Полиция Алматинской области разыскала двух сбежавших из дома школьников, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Отмечается, что несовершеннолетние являются жителями села Шелек Енбекшиказахского района. 
Как выяснилось, один из несовершеннолетних, 16-летний юноша, числился пропавшим без вести с сентября. 17-летняя девушка разыскивалась с начала октября.

"Установлено, что оба подростка из так называемых "неблагополучных семей" и неоднократно сбегают из родительских домов. Розыскники Енбекшиказахского РУВД отыскали пропавших несовершеннолетних в Алматы. Оба занимались бродяжничеством. Парня нашли близ автовокзала, а девушку разыскали на рынке", - рассказали в пресс-службе ДВД Алматинской области.

По утверждению полицейских, с найденными подростками и их родителями в очередной раз проведена профилактическая беседа. Но инспекторы ювенальной полиции все же приняли решение совместно с администрацией сельской школы взять обе семьи под более строгое попечительство.

В пресс-службе полиции также проинформировали, что за последние двое суток в рамках отработки "Розыск" правоохранители региона установили местонахождение восьми без вести пропавших лиц, а также задержали десять разыскиваемых уголовных преступников.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети