РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Двоих казахстанцев экстрадировали из Азербайджана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двоих казахстанцев экстрадировали из Азербайджана Фото РИА Новости©

Из Азербайджана экстрадированы двое граждан Казахстана Фархат Абдурахманов и Шавкят Зубанов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Казахстана. 


Из Азербайджана экстрадированы двое граждан Казахстана Фархат Абдурахманов и Шавкят Зубанов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Казахстана. 

Оба подозреваются в совершении преступлений. Так, органом следствия Абдурахманов обвиняется в незаконном приобретении, перевозке и хранении с целью сбыта наркотиков. Тем временем, Зубанов обвиняется в совершении разбойного нападения и похищении автомашины марки Lexus LX 470.

Как сообщается, после объявления этих лиц в международный розыск они были задержаны правоохранительными органами Азербайджана.

"Генеральной прокуратурой Казахстана были направлены азербайджанским коллегам соответствующие запросы об их выдаче, которые были удовлетворены", - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры. По данным пресс-службы, позже экстрадированные лица были переданы в аэропорту Алматы сотрудникам следственного изолятора.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана 3
Актау 13
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 7
Тараз 15
Туркестан 1
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети