Экс-главу Управления здравоохранения ВКО судят за взятку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-главу Управления здравоохранения ВКО судят за взятку Вадим Овсянников(слева). ©Tengrinews

В Усть-Каменогорске судят начальство местного управления здравоохранения. На скамье подсудимых - временно отстраненный от должности руководитель облздрава ВКО Вадим Овсянников и начальник отдела по лекарственному обеспечению Валерия Спирина, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Усть-Каменогорске судят начальство местного управления здравоохранения. На скамье подсудимых - временно отстраненный от должности руководитель облздрава ВКО Вадим Овсянников и начальник отдела по лекарственному обеспечению Валерия Спирина, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Процесс проходит в суде №2 Усть-Каменогорска. Интересы обвиняемых защищают пятеро адвокатов. По просьбе участников процесса, несмотря на то что он открытый, журналисты были удалены из зала суда.

Как сообщили в пресс-службе суда, Вадиму Овсянникову предъявлены обвинения по двум статьям Уголовного кодекса РК: злоупотребление должностными полномочиями, совершенное должностным лицом и получение взятки. Валерий Спирин обвиняется также в злоупотреблении должностными полномочиями и в пособничестве.

Вадим Овсянников занимал пост руководителя управления здравоохранения ВКО с 2012 года. В апреле 2016 года он был задержан антикоррупционной службой.

"Находясь в преступном сговоре со своими сотрудниками, на системной основе получал взятки от субъектов предпринимательской деятельности, а также от руководителей лечебных учреждений области за лоббирование интересов и общее покровительство. Так, при получении взятки в сумме 70 000 тенге от главного врача больницы области Вадим Овсянников задержан", - говорится в официальном пресс-релизе Департамента Национального бюро по противодействию коррупции.

Между тем на официальном сайте управления здравоохранения ВКО на главной странице размещены данные руководителя, оказавшегося на скамье подсудимых, и его фото с приветствием посетителей. В списках структуры ведомства также на своем посту значится и начальник отдела лекарственного обеспечения.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -17
Атырау -1
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -23
Кокшетау -22
Костанай -9
Кызылорда -19
П
Павлодар -17
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -5
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети