Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2016 11:20

Экс-полицейский Костаная просит посадить его в тюрьму

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта relasko.ru Фото с сайта relasko.ru

В Костанае судят бывшего полицейского, получившего взятку в 60 тысяч тенге, сообщает "Наш Костанай".


В Костанае судят бывшего полицейского, получившего взятку в 60 тысяч тенге, сообщает "Наш Костанай".

На скамье подсудимых - 25-летний Ералы Молдыбаев, бывший сержант дорожно-патрульной службы. Его обвиняют по статье 366 части 2 УК РК "Получение взятки должностным лицом".  Подсудимый свою вину полностью признал и раскаялся. Однако прокурор запросил для Молдыбаева наказание в виде штрафа в 60-кратном размере от суммы взятки, то есть 3,6 млн тенге, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности в правоохранительных органах. Помимо этого, гособвинитель попросил суд лишить Молдыбаева звания сержанта полиции и определить в доход государства его автомобиль "Лада". 

В свою очередь на прениях адвокат подсудимого заявил, что выплатить огромный штраф экс-полицейскому не под силу, поэтому он  просит заменить его на лишение свободы от 3 до 7 лет. У бывшего полицейского остались на иждивении жена и годовалый ребенок.

Отметим, взятку в размере 60 тысяч тенге полицейский получил в июле этого года. Находясь на службе, он остановил машину с российскими номерами. А когда заглянул в салон, оттуда пахло алкоголем, рассказал на процессе подсудимый. Водитель признался, что выпил и предложил решить вопрос на месте. Подсудимый набрал на телефоне сумму в 70 тысяч тенге и показал нарушителю. Тот согласился и передал полицейскому 50 тысяч тенге, отметив, что недостающую сумму вернет позже. Однако две недели спустя водитель передумал и обратился в органы антикоррупционной службы. 22 июля он снова встретился с подсудимым, чтобы передать 10 тысяч тенге. Но сразу же после передачи денег Молдыбаева задержали.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети