Экс-замакима Алматы Яков Заяц частично признал вину по делу Храпунова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-замакима Алматы Яков Заяц частично признал вину по делу Храпунова Фото ©Эльдар Устемиров

Экс-замакима Алматы Яков Заяц частично признал вину по делу Храпунова, передает корреспондент Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-замакима Алматы Яков Заяц частично признал вину по делу Храпунова, передает корреспондент Tengrinews.kz

Напомним, в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы началось предварительное слушание по уголовному делу в отношении Виктора и Лейлы Храпуновых, а также в отношении еще 10 лиц.

"Частично признаю вину. Недоработки были. На фоне больших объемов какие-то ошибки допускались", - заявил Яков Заяц на судебном заседании. Частично признали вину еще некоторые подсудимые по делу Храпунова.

Адвокат Зайца попросил суд освободить его от ответственности. То же самое попросили сделать и другие защитники подсудимых.

"Все события происходили более 14 лет назад. Мой подзащитный предан суду по статье 307 УК РК в редакции 1997 года ("Злоупотребление должностными полномочиями"). Законом, в соответствии со статьей 69, лицо освобождается от уголовной ответственности, если истекли сроки. Преступление средней тяжести, прошу принять ходатайство об освобождении в связи с истечением срока давности", - сказал адвокат Якова Зайца. 

Виктор и Лейла Храпуновы на суде отсутствуют. Им и Айяру Ильясову заочно избрана мера пресечения в виде ареста. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау -7
Актобе -19
Атырау -19
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -16
Кокшетау -22
Костанай -5
Кызылорда -4
П
Павлодар -20
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -22
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети