15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ерлан Сагадиев поручил разобраться по инциденту о сексуальных домогательствах в детском доме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерлан Сагадиев поручил разобраться по инциденту о сексуальных домогательствах в детском доме ©programasabrace.com.br

Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев поручил вице-министру Есенгазы Имангалиеву разобраться в ситуации с ребенком из детского дома №1 Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев поручил вице-министру Есенгазы Имангалиеву разобраться в ситуации с ребенком из детского дома №1 Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Министр подчеркнул, что согласно статье 19 Конвенции о правах ребенка, мы должны дать объективную оценку ситуации и принять меры в рамках своих полномочий. Также Ерлан Кенжегалиевич Сагадиев рекомендовал в ходе разбирательства, для соблюдения объективности и прозрачности, пригласить общественные организации", - говорится в сообщении министерства.

Ранее стало известно о том, что 10-летний воспитанник детского дома №1 в Алматы заявил о том, что был изнасилован летом 2015 года. Одна казахстанская семья, узнав, что в отношении малолетнего ребенка совершались противоправные действия насильственного характера, сообщила в прокуратуру города. Дело передано в ДВД Алматы, ведется расследование. Сейчас ребенок живет у патронатной семьи.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 3
Актобе -10
Атырау -3
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -21
Кокшетау -22
Костанай 0
Кызылорда -23
П
Павлодар -23
Петропавловск -24
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 9
Тараз 4
Туркестан -11
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети