15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ерлан Сагадиев поручил разобраться по инциденту о сексуальных домогательствах в детском доме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерлан Сагадиев поручил разобраться по инциденту о сексуальных домогательствах в детском доме ©programasabrace.com.br

Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев поручил вице-министру Есенгазы Имангалиеву разобраться в ситуации с ребенком из детского дома №1 Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев поручил вице-министру Есенгазы Имангалиеву разобраться в ситуации с ребенком из детского дома №1 Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Министр подчеркнул, что согласно статье 19 Конвенции о правах ребенка, мы должны дать объективную оценку ситуации и принять меры в рамках своих полномочий. Также Ерлан Кенжегалиевич Сагадиев рекомендовал в ходе разбирательства, для соблюдения объективности и прозрачности, пригласить общественные организации", - говорится в сообщении министерства.

Ранее стало известно о том, что 10-летний воспитанник детского дома №1 в Алматы заявил о том, что был изнасилован летом 2015 года. Одна казахстанская семья, узнав, что в отношении малолетнего ребенка совершались противоправные действия насильственного характера, сообщила в прокуратуру города. Дело передано в ДВД Алматы, ведется расследование. Сейчас ребенок живет у патронатной семьи.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course up  591.85  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -30
Актау 0
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -32
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -33
П
Павлодар -30
Петропавловск -31
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -15
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -21

 

Редакция Реклама
Социальные сети