Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2018 21:14

"Это безумие какое-то": бараньи головы разбросали по одной из улиц Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта otyrar.kz Фото с сайта otyrar.kz

Неприятную находку ранним утром у своих ворот обнаружили жители частного сектора по улице Алтынгасыр в Шымкенте. По всей улице были разбросаны бараньи головы и внутренности животных, сообщает "Отырар".


Неприятную находку ранним утром у своих ворот обнаружили жители частного сектора по улице Алтынгасыр в Шымкенте. По всей улице были разбросаны бараньи головы и внутренности животных, сообщает "Отырар".

"Это безумие какое-то! Головы мелкого рогатого скота и внутренности разбросаны по всей нашей улице. Я каждый день просыпаюсь в 7 утра и выхожу на обход улицы. Смотрю, все ли в порядке. Сегодня я встал как обычно, но сразу же почувствовал неприятный запах гнили прямо в своей комнате. Оделся и вышел на улицу, и чуть не упал в обморок от того, что у моих ворот валялись сразу несколько бараньих голов. Прошелся по всей улице и увидел, что головы и внутренности везде валялись и источали зловоние", - рассказал местный житель Абзал Нурымбетов.


Фото с сайта otyrar.kz

На место происшествия сразу прибыли участковый инспектор, представители коммунальных служб, сотрудники Абайского акимата и ветеринары. Как выяснилось, на отрезанных головах остались пронумерованные "серьги". Специалисты отдела ветеринарии и сельского хозяйства города, просмотрели все номера. Вбив номера опознавательных "серег" в базу данных, специалисты установили владельца отары, его данные и координаты отары.

"Было установлено, что скот был зарегистрирован в селе Боген Ордабасинского района. Это нам удалось установить по пронумерованным сережкам, которые сохранились на ушах скота", - прокомментировал Торали Жубанов, заместитель руководителя отдела ветеринарии и сельского хозяйства Шымкента.

Все данные были переданы сотрудникам правоохранительных органов. Отрезанные бараньи головы отдали в ветеринарную службу, где их проверят на наличие возбудителей опасных болезней.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети