Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2018 10:16

За фейковую публикацию в Facebook привлекли к ответственности 52-летнего алматинца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта trend.az Фото с сайта trend.az

За фейковую публикацию в соцсетях к уголовной ответственности привлечен 52-летний мужчина, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.


За фейковую публикацию в соцсетях к уголовной ответственности привлечен 52-летний мужчина, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Сообщается, что в ходе мониторинга социальных сетей в Facebook выявлен пост пользователя Жумакана Бекбасова о том, что якобы 40 человек из числа лиц, стоящих в поисках работы по проспекту Сейфуллина, полицейские погрузили в автобус и вывезли за пределы города.

"Проверка показала, что данная информация не соответствует действительности. Более того, автор позволил себе нецензурную, оскорбительную реплику в адрес сотрудников органов внутренних дел. В этой связи было инициировано досудебное расследование в отношении автора поста по факту публичного оскорбления им сотрудников полиции, а также по факту распространения заведомо ложной информации", - информировала официальный представитель ДВД Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

Мужчина сразу же признался в совершении данного противоправного действия, уточнив, что готов понести за это предусмотренное законом наказание. Он - уроженец Алматинской области, в настоящее время проживает в Турксибском районе Алматы, безработный.

"И в который раз неустанно призываем граждан к дисциплине в социальных сетях и недопущению тех действий, что запрещены законодательством, а это распространение заведомо ложных сведений, всегда нужно оперировать лишь данными из официальных источников. Никогда не распространяйте информацию, первоисточник которой вам не известен. Нужно быть предельно объективными и корректными в своих высказываниях. В противном случае данные действия влекут ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Республики Казахстан", - уточнила подполковник Азирбек.

Видео предоставлено пресс-службой ДВД Алматы

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети