Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2015 22:11

Героев фильма приняли за грабителей и забрали в полицию в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские Павлодара приняли актеров за грабителей. Фото: Евгений Гуменюк Полицейские Павлодара приняли актеров за грабителей. Фото: Евгений Гуменюк

Героев криминальной комедии приняли за грабителей и забрали в полицию в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Героев криминальной комедии приняли за грабителей и забрали в полицию в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Курьезный случай произошел в Павлодаре во время съемок криминальной короткометражной комедии "Дерзкое ограбление". Актеров  фильма в черных масках засняли камеры уличного видеонаблюдения, об этом сразу же были оповещены сотрудники Центра оперативного управления ДВД Павлодарской области.  

"Мы удачно отсняли начало фильма, когда черный BMW стоит на перекрестке, сняли машину в движении и собрались снимать сбор самих бандитов. Как вдруг со всех сторон нас окружила полиция, прям как в голливудских фильмах. Оказалось, что на пульт полиции поступил сигнал о том, что неизвестные люди в черных масках едут в черном BMW.  Когда полицейские выяснили, что мы не бандиты, и всего лишь снимаем кино, долго смеялись. Но нам все равно пришлось ехать в полицию, писать объяснительную, так как сигнал был зарегистрирован", - рассказал режиссер фильма Евгений Гуменюк.


Фото: Евгений Гуменюк


Фото: Евгений Гуменюк


Фото: Евгений Гуменюк

По его словам, второй раз актеры попали в поле зрения полицейских во время съемки погони с участием полицейского авто.

"По сценарию мы снимали погоню за бандитами с полицейским авто, все шло гладко, как вдруг откуда ни возьмись - полицейский патруль. Как нам сказали, "парни, это залет", показывая на мигалку, которую мы пытались спрятать. Но тут все прошло удачно, нас практически сразу отпустили, пожелали успехов", - отметил Гуменюк.

Автор и режиссер фильма 28-летний Евгений Гуменюк сыграл в любительской комедии роль ведущего программы новостей, в роли грабителей выступили его друзья.

"Это максимально безвредный сюжет, неуклюжие грабители, которые провернули дело и остались без денег, да еще и без машины. Будущих актеров я случайно увидел на фотографии друга. Попросил его организовать с ними встречу. Ребятам сразу сказал, что проект не коммерческий, и оплаты за это не будет, парней это не смутило, они заинтересовались, и в тот же день был утвержден актерский состав", - добавил автор комедии.

Съемки восьмиминутного фильма с нулевым бюджетом заняли пять дней. "У нас были проблемы со зданием, нужен был банк, любое здание, к которому можно подъехать, просили разрешения у директоров магазинов, ресторанов и были удивлены ответами: "что мы с этого получим, сколько нам за это заплатят",  либо нам просто отказывали. В последний день друг попросил свое начальство, и нам разрешили провести съемку у городской пекарни", - сказал Гуменюк. 

Захватывающая комедия павлодарцев уже появилась в YouTube. В планах ребят - снять продолжение фильма и его полнометражный вариант.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети