Герои скандального ролика обвинили полицейских ЮКО в шантаже

ПОДЕЛИТЬСЯ

Герои скандального ролика обвинили полицейских ЮКО в шантаже Кадр из видео с сайта YouTube

Герои скандального ролика о сексуальных утехах в машине грозятся подать в суд на полицейских ЮКО, которые засняли процесс на видео, сообщает "31 канал".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Герои скандального ролика о сексуальных утехах в машине грозятся подать в суд на полицейских ЮКО, которые засняли процесс на видео, сообщает "31 канал".

Ранее в Интернет попал ролик. В нем стражи порядка сняли на видео влюбленную парочку, предававшуюся сексуальным утехам в автомобиле. Невзирая на рыдающую и закрывающую лицо девушку, полицейские требовали представиться и даже силой пытались заставить девушку показать свое лицо.

После того, как ролик попал в Сеть, парочка написала жалобу о том, что полицейские за непубликацию видео вымогали у них тысячу долларов. По словам юристов, не считая самого вымогательства, здесь целый ряд нарушений со стороны полицейских. Ведь право на изображение никто не отменял. Если же съемка ведется в интересах соблюдения законности - в ходе расследования и так далее - ее можно производить только в присутствии понятых. А использоваться она может только в служебных целях.

В ДВД Южно-Казахстанской области пообещали разобраться в этом инциденте. Ведь полицейские по закону обязаны были составить административный протокол по факту нарушения общественного порядка, который предусматривает штраф в размере 10 МРП или арест сроком на десять суток.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау 7
Актобе -9
Атырау -6
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -8
Кокшетау -8
Костанай -1
Кызылорда 1
П
Павлодар -11
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 3
Туркестан -9
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети