Гибель студентки Назарбаев Университета: возбуждено уголовное дело

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гибель студентки Назарбаев Университета: возбуждено уголовное дело Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек прокомментировал гибель студентки Назарбаев Университета, тело которой нашли в общежитии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек прокомментировал гибель студентки Назарбаев Университета, тело которой нашли в общежитии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам министра, полиция ведет расследование по статье 105 Уголовного кодекса ("Доведение до самоубийства, склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства").

"Сейчас в рамках Уголовного-процессуального кодекса никакие детали не разглашаются. Мы можем только подтвердить, что работаем с полицией", - заявил Нурбек.

Журналисты поинтересовались у министра, мог ли инцидент произойти на почве конфликта между студентами.

"Ничего не можем комментировать. В рамках следствия дополнительную информацию будет давать департамент полиции. Так договорились", - заключил чиновник.

18 июня студентку Назарбаев Университета нашли мертвой в общежитии. В пресс-службе университета выразили соболезнования семье и близким девушки.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -12
Актау 0
Актобе -4
Атырау -5
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -16
Кокшетау -8
Костанай 2
Кызылорда -21
П
Павлодар -18
Петропавловск -14
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -18
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети