15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Гражданина Сирии осудили за брошенный окурок в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гражданина Сирии осудили за брошенный окурок в Астане Фото с сайта elmundo.cr

Гражданина Сирии привлекли к штрафу за брошенный окурок в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда. 


Гражданина Сирии привлекли к штрафу за брошенный окурок в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда. 

В Специализированном межрайонном административном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Сирии, бросившего окурок от сигареты возле ТРЦ "Сити Молл". Действия иностранца квалифицированы по части 1 статьи 434 КоАП РК. На судебном заседании установлено, что гражданин Сирии имел вид на жительство в Астане.

"В суде правонарушитель признал свою вину и показал, что действительно выбросил окурок от сигареты на землю. Правонарушитель в содеянном раскаялся", - отмечает пресс-служба городского суда. 

Постановлением суда гражданин Сирии получил наказание в виде штрафа в размере 13 874 тенге. Эту сумму иностранцу необходимо выплатить не позднее тридцати суток со дня вступления постановления в законную силу.

Отметим, в прошлом году за брошенный окурок в Астане студента заключили под стражу на четверо суток. Он повторно привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство. В 2013 году молодой человек был оштрафован за аналогичный проступок.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -2
Актау 3
Актобе -4
Атырау 2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -12
Костанай 3
Кызылорда -2
П
Павлодар -13
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети