15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Гражданин США оштрафован за подработку музыкантом в кофейне Павлодара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гражданин США оштрафован за подработку музыкантом в кофейне Павлодара Фото из архива tengrinews.kz

Гражданин США оштрафован за подработку музыкантом в кофейне Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Павлодарского областного суда.


Гражданин США оштрафован за подработку музыкантом в кофейне Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Павлодарского областного суда.

"Специализированный административный суд Павлодара признал виновным гражданина США в совершении правонарушения по статье "Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Казахстане", - говорится в сообщении. В суде рассказали, что американский гость приехал в Павлодар по частной визе категории "G1" и нелегально подрабатывал певцом-музыкантом в кофейне "Крендель".

Как сообщили в пресс-службе Павлодарского областного суда, правонарушитель подвергнут административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 40 месячных расчетных показателей, что составляет 74 080 тенге. 

"По закону, гражданин США не имел права вести трудовую деятельность, поскольку это является несоответствием цели въезда, указанной в визе. В судебном заседании правонарушитель полностью признал свою вину и пояснил, что совершил данное правонарушение в связи с незнанием законодательства Казахстана", - отметили в Павлодарском областном суде. Выплатил ли американец наложенный на него штраф в виде 40 МРП, неизвестно. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course down  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 4
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -7
Кокшетау -10
Костанай -7
Кызылорда -10
П
Павлодар -10
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети