15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Грузовик с 17 тоннами подозрительной хурмы задержали в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Грузовик с 17 тоннами подозрительной хурмы задержали в Караганде Фото с сайта luchiye.com

Полиция Караганды обнаружила и задержала грузовик с хурмой, возможно, зараженной яйцами червеца Комстока, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.


Полиция Караганды обнаружила и задержала грузовик с хурмой, возможно, зараженной яйцами червеца Комстока, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

В социальных сетях появилась информация, что в начале ноября через фитосанитарный контрольный пост "Сыпытай батыр" в направлении Караганды проехал грузовик марки MAN. В его кузове находилось 17 тонн хурмы, которая заражена яйцами червеца Комстока. Известно, что это насекомое продолговатой формы, с белым восковым мучнистым налетом. Вредитель распространяется стремительно, повреждая на своем пути кустарники, деревья, овощные и бахчевые культуры.

Полиция задержала грузовик с подозрительным грузом на одном из рынков города. "На данный момент весь груз хурмы, весом в 17 тонн, передан представителям Министерства сельского хозяйства для проведения соответствующих проверок", - добавили в пресс-службе ДВД.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -22
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 5
Туркестан -18
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети