Грузовик с 17 тоннами подозрительной хурмы задержали в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Грузовик с 17 тоннами подозрительной хурмы задержали в Караганде Фото с сайта luchiye.com

Полиция Караганды обнаружила и задержала грузовик с хурмой, возможно, зараженной яйцами червеца Комстока, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Караганды обнаружила и задержала грузовик с хурмой, возможно, зараженной яйцами червеца Комстока, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

В социальных сетях появилась информация, что в начале ноября через фитосанитарный контрольный пост "Сыпытай батыр" в направлении Караганды проехал грузовик марки MAN. В его кузове находилось 17 тонн хурмы, которая заражена яйцами червеца Комстока. Известно, что это насекомое продолговатой формы, с белым восковым мучнистым налетом. Вредитель распространяется стремительно, повреждая на своем пути кустарники, деревья, овощные и бахчевые культуры.

Полиция задержала грузовик с подозрительным грузом на одном из рынков города. "На данный момент весь груз хурмы, весом в 17 тонн, передан представителям Министерства сельского хозяйства для проведения соответствующих проверок", - добавили в пресс-службе ДВД.

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -19
Актау 4
Актобе -7
Атырау 0
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -19
Кокшетау -11
Костанай 3
Кызылорда -18
П
Павлодар -19
Петропавловск -11
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 7
Туркестан -6
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети