Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2018 15:49

Грузовик снес 7 авто в Алматы: на что могут рассчитывать хозяева машин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©"Территория происшествий" на телеканале СТВ Фото ©"Территория происшествий" на телеканале СТВ

Общий размер максимального возмещения убытков пострадавшим от столкновения грузовика с припаркованными машинами может составить 4,8 миллиона тенге. Об этом сообщили в СК "Евразия", комментируя ДТП в Алматы, передает Tengrinews.kz.


Общий размер максимального возмещения убытков пострадавшим от столкновения грузовика с припаркованными машинами может составить 4,8 миллиона тенге. Об этом сообщили в СК "Евразия", комментируя ДТП в Алматы, передает Tengrinews.kz.

Как известно, грузовик снес семь припаркованных автомобилей.

"Согласно закону Республики Казахстан от 1 июля 2003 года № 446-II "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств" за вред, причиненный одновременно имуществу двух и более потерпевших, автовладельцам положены выплаты, но не более 600 МРП (1 443 000 тенге) каждому потерпевшему. При этом общий размер страховых выплат всем потерпевшим не может превысить 2 000 МРП (4 810 000 тенге). Все будет зависеть от степени повреждения. Чтобы получить выплаты, пострадавшие должны написать заявление в нашу компанию", - заявил исполнительный директор СК "Евразия" Шакир Иминов.

Ранее в управлении здравоохранения Алматы рассказали о состоянии водителя, который допустил наезд на несколько машин на проспекте Назарбаева. Медики отмечают, что водитель почувствовал недомогание.

"Водителю оказали помощь. Предварительный диагноз - недомогание. Он отказался от госпитализации и был направлен на амбулаторное лечение", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Алматы.

На пересечении проспекта Назарбаева и улицы Сатпаева в Алматы грузовик врезался в припаркованные автомобили, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Инцидент произошел недалеко от здания горакимата. Как сообщили в ДВД, водитель грузовика следовал по проспекту Назарбаева в северном направлении, ему стало плохо. Он сделал правый поворот на восток и не справился с управлением и допустил наезд на семь припаркованных машин. Внутри салонов автомобилей, по сведениям полиции, никого не было.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети