Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2018 17:41

Гвардейцы вытащили девочку из горящего авто в Астане 

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Пресс-служба Национальной гвардии РК Фото: Пресс-служба Национальной гвардии РК

Бойцы войскового наряда в Астане спасли девочку из загоревшегося автомобиля, передает Tenginews.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии.


Бойцы войскового наряда в Астане спасли девочку из загоревшегося автомобиля, передает Tenginews.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии.

27 февраля войсковой наряд в составе начальника рядового Темирлана Алимкула и патрульных рядовых Беимбета Муратулы и Магжана Айдарханова, продвигаясь по маршруту патрулирования по улице Алтынсарина, заметил возгорание автомобиля марки Volkswagen Passat.

Оценив обстановку, рядовой Алимкул доложил о происшествии начальнику патрульной группы сержанту Кизату Пшембаеву и дежурному по войсковому наряду старшему лейтенанту Ерболу Жумину. После этого они вызвали пожарный наряд.

"До прибытия пожарной службы личный состав организовал оцепление места происшествия и принимал меры по тушению пожара. Военные устранили возгорание машины используя огнетушители с гражданских машин. В машине находилась внучка владельца авто, которую бойцы вынесли незамедлительно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что хозяин машины выразил благодарность за оказанную помощь военнослужащим Нацгвардии. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети