Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2014 11:37

Хлопок газовоздушной смеси произошел в одной из квартир в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пострадали три человека. Фото УЧС Семея Пострадали три человека. Фото УЧС Семея

Хлопок газовоздушной смеси произошел в одной из квартир в Семее, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.


Хлопок газовоздушной смеси произошел в одной из квартир в Семее, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

В результате хлопка в квартире жилого дома пострадали три человека. Соседи вынесли их из квартиры еще до прибытия пожарных и скорой медицинской помощи. Двое пострадавших, 18 и 34 лет, получили сильные термические ожоги. Они находятся в реанимации городской больницы. Третий пострадавший от госпитализации отказался - он получил ожоги обеих кистей. По предварительной версии, причиной хлопка могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

В ДЧС сообщили, что в квартире жилого дома произошла утечка газа из бытового баллона, которая и привела к хлопку газовоздушной смеси. В результате были выбиты стекла оконных рам. Кроме того, хлопок привел к небольшому возгоранию. Угрозы обрушения конструкций жилого дома нет.

Ранее взрыв газа прогремел в Алматы. В частном доме в микрорайоне "Заря Востока" взорвался 50-литровый баллон, помещение частично обрушилось. Под завалами оказались четыре человека, троих из них спасли соседи, один человек погиб. Пострадавшие от госпитализации отказались.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети