15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Не хулиганство, а актерская игра: суд закрыл дело блогера Qasqir

ПОДЕЛИТЬСЯ

Не хулиганство, а актерская игра: суд закрыл дело блогера Qasqir Кадр из видео

Суд Астаны не нашел в действиях блогера Али-Аскера Байгужина (Qasqir_kz) признаков мелкого хулиганства, передает Tengrinews.kz.


Суд Астаны не нашел в действиях блогера Али-Аскера Байгужина (Qasqir_kz) признаков мелкого хулиганства, передает Tengrinews.kz.

Поводом для разбирательства стал эпизод сатирического сериала "Департамент Ганюшкин", где Байгужин, играя роль, использовал нецензурные выражения. Блогер рассказал, что в отношении него возбуждено административное дело по статье "мелкое хулиганство".

На суде Байгужин пояснил, что снимался как актер по сценарию и не имел цели кого-либо оскорбить. Ролик был частью сериала, над которым работает команда с режиссером и сценаристами.

"Производство по делу прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения", - отметили в суде.

О прекращении административного дела Али-Аскер Байгужин также сообщил в социальных сетях.

"У меня хорошие новости: в отношении меня прекратили административное дело. Сейчас только вышел из суда. Суд сказал, что это сценический образ актера, то есть у меня, Байгужина, актера, не было умысла осуществлять мелкое хулиганство", - рассказал блогер у себя на странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Байгужин Али-Аскер (@qasqir_kz)

Напомним, что Али-Аскер Байгужин снимает шуточные видео о деятельности сотрудников правоохранительных органов и выкладывает их в Instagram и TikTok.

Байгужин родился в Атырау, окончил Академию КНБ в Алматы. Шесть лет проработал в департаменте КНБ Атырауской области. После увольнения Али-Аскер начал снимать шуточные видео.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 0
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -26
П
Павлодар -19
Петропавловск -23
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 0
Тараз 10
Туркестан -14
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети