Иностранца с ружьем задержали полицейские в горах Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иностранца с ружьем задержали полицейские в горах Алматинской области Карабин Тигр. Иллюстративное фото: nexplorer.ru

Полицейские задержали иностранца с ружьем, который заблудился в горах Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские задержали иностранца с ружьем, который заблудился в горах Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Факт зарегистрирован в Раимбекском районе. 16 августа в местных горах пограничники задержали 41-летнего гражданина Кыргызстана. После задержания нарушитель был доставлен в полицию Раимбекского района.

"В своих показаниях задержанный иностранец поясняет, что в поисках пропавшего скота заблудился в горах и случайно пересек государственную границу. У задержанного лица обнаружено и изъято нарезное ружье "Тигр", калибра 7,62 мм. Каких-либо разрешительных документов на оружие подозреваемый не смог предоставить", - сообщили в полиции Алматинской области.

Гражданина Кыргызстана привлекут к ответственности по статье 514 КоАП РК "Нарушение режима Государственной границы Республики Казахстан", а также в отношении него начато досудебное расследование за незаконное хранение огнестрельного оружия, предусмотренное статьей 287 УК РК.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -9
Актау 6
Актобе -5
Атырау 4
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 5
Кызылорда -5
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан -6
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети