Иностранцев подозревают в краже денег у пассажиров рейса "Пекин-Алматы"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иностранцев подозревают в краже денег у пассажиров рейса "Пекин-Алматы" Фото с сайта russos.livejournal.com

По подозрению в краже валюты и сотовых телефонов у пассажиров рейса "Пекин-Алматы" задержаны два иностранных гражданина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.


По подозрению в краже валюты и сотовых телефонов у пассажиров рейса "Пекин-Алматы" задержаны два иностранных гражданина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

"10 февраля в полицию обратился житель города о краже трех тысяч долларов, трех тысяч юаней и двух сотовых телефонов из ручной клади во время полета на борту воздушного судна сообщением "Пекин-Алматы", которую он обнаружил по приезду домой. В ходе проверки пассажиров рейса, оставшихся в транзитной зоне международного аэропорта для следования в Дубаи, сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления были задержаны два транзитных пассажира-иностранца", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, подозреваемые, после оформления соответствующих документов с МИД Казахстана, погранслужбой были выведены из транзитной зоны. При их досмотре обнаружены и изъяты похищенные деньги и сотовые телефоны.

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания ДВД Алматы.

Между тем, в пресс-службе ДВД проинформировали, что с декабря прошлого года произошло четыре факта краж денежных средств в крупном размере из ручной клади пассажиров авиарейсов "Алматы-Гонконг". Во всех случаях потерпевшими пропажа денег обнаруживались по прибытию за границу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 13
Актау 12
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 12
Кокшетау 15
Костанай 15
Кызылорда 9
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 21
Т
Талдыкорган 13
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети