ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В ЮКО наказана воспитатель детсада, в котором ребенок получил странные травмы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ЮКО наказана воспитатель детсада, в котором ребенок получил странные травмы Фото с сайта tvk-uko.kz

Наказана воспитательница, которая не углядела за малышом в детском саду Шымкента. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заведующую детским садом Калбуби Тунгышбаеву. Как известно, там при невыясненных обстоятельствах у ребенка появились ссадины на шее.


Наказана воспитательница, которая не углядела за малышом в детском саду Шымкента. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заведующую детским садом Калбуби Тунгышбаеву. Как известно, там при невыясненных обстоятельствах у ребенка появились ссадины на шее.

Как оказалось, на следующий день после инцидента 32-летней воспитательнице детсада № 14 "Сункар" вынесен строгий выговор. Сегодня она пришла в детский сад и написала заявление на увольнение по собственному желанию.

По словам мамы Марка Хаджиева, которой об этом рассказала сама воспитатель, мальчик пострадал во время игры с детьми. По одной из версий, двое мальчиков затянули на шее ребенка леску, а воспитателя в это время рядом не было. За такое поведение она и сама извинялась перед мамой и папой, и заведующая.

Через несколько дней появилась другая версия инцидента. "Айгуль работает у нас четыре года, просто была в декрете и с 1 сентября приступила к работе. В тот день дети вышли на улицу. Двое мальчиков догоняли Марка, он убегал и упал. Там ДСП было содрано и он поцарапался. Ребенок не плакал. Воспитательница рядом была, подняла его и спросила, ничего ли не болит. И он дальше побежал", - рассказывает заведующая.

По ее версии, скандал больше раздули родители Марка, а бабушка в гневе даже махала руками. От этого у воспитательницы случился сердечный приступ и она потеряла сознание. Такой ситуацией возмущены и родители ребенка. Они говорят, что теперь сотрудники детского сада их обвиняют в том, что у них такой активный ребенок. К слову, маму мальчика также обвинили в том, что довела воспитательницу до потери сознания.

"Когда полиция приехала, наша воспитательница упала в обморок. И сказали, что у нее уже было два инсульта. Мол, если она умрет, то буду виновата я, что я ее довела. Я спросила у начальника городского отдела образования Тажиевой, почему в детсаду работает больной человек. Но у нее в кабинете заведующая уже сказала, что нет, она не больная, просто только вышла с декрета", - рассказала мама мальчика Алина Хаджиева. В данное время продолжается расследование этого инцидента.


©Tengrinews.kz

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +34
Актау +27
Актобе +23
Атырау +29
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +35
К
Караганда +31
Кокшетау +23
Костанай +29
Кызылорда +31
П
Павлодар +33
Петропавловск +28
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +36
Тараз +39
Туркестан +28
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети