15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Из-за оставленного на стоянке авто из Mega Park в Алматы эвакуировали персонал

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за оставленного на стоянке авто из Mega Park в Алматы эвакуировали персонал Фото с сайта realestate.ru

Из торгово-развлекательного центра Mega Park в Алматы эвакуировали персонал, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


Из торгово-развлекательного центра Mega Park в Алматы эвакуировали персонал, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

Причиной эвакуации стал подозрительный автомобиль, который был оставлен неизвестным на парковке еще с ночи. Людей из торгового центра начали выводить примерно в 8.30, территория была оцеплена. Стоит отметить, что к этому времени ТРЦ был еще закрыт и, кроме персонала, внутри никого не было.

В пресс-службе ТРЦ сообщили, что к 10.40 оцепление было снято и молл открылся. Подозрительных предметов в автомобиле полиция не нашла.

Напомним, что вечером 24 сентября были эвакуированы посетители и работники торгового дома City Center. Причиной стало сообщение о заложенном в здании взрывном устройстве. Эвакуация из здания, расположенного на пересечении улиц Толе би и Байзакова, началась примерно в 19.00. На место приехали службы экстренного реагирования, полиция оцепила район. Информация о бомбе не подтвердилась. Позже был задержан подозреваемый в телефонном терроризме. Им оказался местный житель, 1988 года рождения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -11
Актау -8
Актобе -25
Атырау -16
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -24
Кокшетау -28
Костанай 2
Кызылорда -4
П
Павлодар -26
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -23
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети