Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2017 10:33

Из-за проблем с шасси самолет Bek Air не вылетел из Алматы в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

Самолет авиакомпании Bek Air, выполнявший рейс 2105 Алматы - Атырау, не смог вылететь из аэропорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Самолет авиакомпании Bek Air, выполнявший рейс 2105 Алматы - Атырау, не смог вылететь из аэропорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Самолет вернулся из-за срабатывания сигнализации неустановки створки шасси на замок после уборки шасси, то есть шасси убрались, но створки после уборки стоек шасси не встали на замки. Об этом сработала сигнализация в кабине пилотов. Экипаж принял решение вернуться на аэродром вылета", - сообщил председатель правления Bek Air Нурлан Жумасултанов.

Задержка рейса составила около трех часов, отметил Жумасултанов. После инцидента, по словам главы авиакомпании, сразу же был предоставлен резервный самолет, на который были пересажены все пассажиры. Люди улетели в 8.37.

"Воздушное судно, вернувшееся в аэропорт Алматы, в настоящее время находится в ангаре, где производится устранение дефекта. В течение двух-трех часов самолет будет введен в эксплуатацию", - сказал Жумасултанов.

 

"Сейчас еще выполнят тест-полет, и после этого самолет будет возвращен в эксплуатацию", - добавил Жумасултанов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети