Избил без причины и остался на свободе: казахстанец пожаловался на бездействие полиции

Светлана Антонова
Светлана Антонова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Избил без причины и остался на свободе: казахстанец пожаловался на бездействие полиции Кадр из видео

В редакцию Tengrinews.kz обратился житель Алматинской области, который стал жертвой избиения и попал в больницу. По словам пострадавшего, с момента инцидента прошло почти три месяца, однако обидчик всё ещё не понёс наказания.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В редакцию Tengrinews.kz обратился житель Алматинской области, который стал жертвой избиения и попал в больницу. По словам пострадавшего, с момента инцидента прошло почти три месяца, однако обидчик всё ещё не понёс наказания.

Что произошло

Как рассказал пострадавший, в сентябре этого года на Кульджинской трассе произошло ДТП.

"Не причастный к ДТП неизвестный мужчина без какой-либо причины на проезжей части избил меня и скрылся. Меня доставили в больницу сотрудники скорой медицинской помощи", - рассказал Асхат и предоставил видео с места происшествия.

После инцидента он написал заявление в полиции, однако, утверждает мужчина, до настоящего дня обидчик так и не понёс наказания.

"Прошло уже более двух месяцев, однако никаких мер до сих пор не принято. Человека, который меня избил, в тот же день задержали и отпустили, взяв с него расписку", - говорит пострадавший.

Комментарий полиции

Корреспонденты Tengrinews.kz обратились в департамент полиции Алматинской области за комментарием.

По данным ведомства, по факту хулиганства зарегистрировано уголовное дело.

"В настоящее время проведены все необходимые следственные действия, материалы уголовного дела в ближайшее время будут направлены в суд для принятия процессуального решения", - заявили в ДП области.

Напомним, ранее в социальных сетях распространилось видео с жестоким избиением мужчины в Атырау. Полиция завела уголовное дело по факту инцидента.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course down  582.47  course down  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау -6
Актобе -21
Атырау -14
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -9
Кокшетау -21
Костанай 4
Кызылорда -11
П
Павлодар -14
Петропавловск -7
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 10
Тараз 7
Туркестан -20
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети