Изнасилование в такси в Павлодаре: подозреваемый арестован

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изнасилование в такси в Павлодаре: подозреваемый арестован

Подозреваемый в изнасиловании пассажирки таксист арестован в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемый в изнасиловании пассажирки таксист арестован в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Водитель такси, ранее отпущенный под подписку о невыезде, взят под стражу в зале суда. Об этом сообщила пострадавшая девушка. Информацию подтвердили и в региональной полиции.

"Следственный суд Павлодара арестовал подозреваемого на два месяца", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

Как уточняется, подследственный подозревается по статьям "Изнасилование" и "Грабеж, совершенный с применением насилия". В свою очередь, адвокат просил отпустить подзащитного под залог, но суд учел тяжесть преступления и не исключил, что на свободе мужчина может помешать объективному расследованию и скрыться от следствия. На аресте мужчины настаивала и потерпевшая.

Напомним, жительница Павлодара заявила, что была изнасилована водителем такси, которое вызвала, воспользовавшись мобильным приложением. Сразу после случившегося девушка обратилась в полицию. Следствие длилось четыре месяца, а после девушка случайно узнала, что расследование прекращено. Только после того как пострадавшая обратилась к руководству ДП региона и в областную прокуратуру, уголовное дело возобновили.

Ранее сообщалось, что начальник ДП региона взял на личный контроль расследование резонансного дела об изнасиловании пассажирки в такси в Павлодаре. Также следствием проверяются родственники подозреваемого, которые требовали от потерпевшей забрать заявление. 

Позже в полиции сообщили об итогах служебного расследования в отношении полицейских, затянувших расследование дела. По данным Департамента полиции региона, от должности отстранен следователь. Его наказали за допущенную волокиту и низкое качество расследования. Кроме того, ряд руководителей управления был привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course down  589.08  course down  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау -6
Актобе -3
Атырау -13
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -9
Кокшетау -3
Костанай 9
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -21
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 12
Туркестан -22
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети