РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Извержение вулкана на Бали: 60 тысяч туристов не могут выехать домой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Извержение вулкана на Бали: 60 тысяч туристов не могут выехать домой Фото ©REUTERS

Свыше 59 тысяч туристов, намеревавшихся вылететь домой, скопились в международном аэропорту острова Бали, сообщает Deutsсhe Welle. Об этом заявил официальный представитель воздушной гавани.


Свыше 59 тысяч туристов, намеревавшихся вылететь домой, скопились в международном аэропорту острова Бали, сообщает Deutsсhe Welle. Об этом заявил официальный представитель воздушной гавани.

В связи с извержением вулкана Анунг аэропорт закрыт с утра на 24 часа. Решение о закрытии было принято в связи с тем, что пепел, поднявшийся в воздух после извержения вулкана, достиг воздушного пространства над аэропортом.



Фото ©REUTERS

Извержение произошло 25 ноября 2017 года. Вулканический пепел поднялся на высоту 3 000 метров и засыпал тонким слоем близлежащие населенные пункты. Власти острова уже эвакуировали 40 тысяч жителей населенных пунктов, находящихся на расстоянии пяти-восьми километров от вулкана. Всего свои дома должны покинуть около 100 000 человек. Эксперты предполагают, что выбросы пепла и газов из вулкана продолжатся в ближайшие дни, не исключено и извержение лавы.


Фото ©REUTERS

Главный вулканолог Индонезии Геде Сутаника заявил, что степень опасности в связи с вулканической активностью повышена до максимальный.

Самое крупное извержение вулкана в ХХ веке, приведшее к гибели более тысячи человек, произошло в 1963 году. Бали является популярным курортным островом. Ежегодно его посещают до пяти миллионов туристов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 0
Актау 14
Актобе 1
Атырау 13
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 5
Тараз 16
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети