15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Жертвами взрывов на рынке в Урумчи стали более 30 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жертвами взрывов на рынке в Урумчи стали более 30 человек Полицейские автомобили специального назначения (SWAT) следуют к месту взрыва в Урумчи, столице Синьцзян-Уйгурского автономного округа Китая. ©REUTERS

Жертвами взрывов на рынке в городе Урумчи, столице Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР), стали по меньшей мере 31 человек, еще более 90 получили различные ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


Жертвами взрывов на рынке в городе Урумчи, столице Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР), стали по меньшей мере 31 человек, еще более 90 получили различные ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

В министерстве общественной безопасности КНР уже назвали произошедшее "серьезным и жестоким терактом". Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин обещал "жестоко наказать террористов".

Напомним, как ранее сообщалось, несколько взрывов прогремели на одном из рынков Урумчи. По словам очевидцев, два автомобиля въехали в толпу людей на рынке возле парка Жэньминь. После этого неизвестные кинули в людей взрывные устройства, одно авто взорвалось.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -16
Актау 1
Актобе -14
Атырау -4
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -17
Костанай -2
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -23
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 12
Туркестан -13
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети