Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2016 21:25

Житель Темиртау, оставшийся без руки, защищая женщину, вновь попал в больницу

ПОДЕЛИТЬСЯ

© tengrinews.kz © tengrinews.kz

Лишившийся правой руки парень из Темиртау вновь попал в больницу, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Лишившийся правой руки парень из Темиртау вновь попал в больницу, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

22-летний Сергей Кутузов стал жертвой своего героизма. Несчастье сделало из него героя среди посетителей социальных сетей. Он лишился правой руки, заступившись за малознакомую женщину. Инцидент произошел в Осакаровском районе.

Парню сделали три операции, но спасти руку не удалось. На днях Сергей снова попал в больницу, у него поднялась температура и начали расходиться швы. По словам его знакомых, ему вновь предстоит операция. Но на нее нет денег. Также парню негде жить. После выписки из Темиртауской больницы парня забрала к себе женщина, за которую он заступился. Но жить у нее долго Сережа не смог, периодически приходил сын женщины и пытался напасть на парня. После чего он съехал к другу, а затем опять попал в больницу. А виновник его несчастья находится под подпиской о невыезде. Дело расследуется.

Неравнодушные люди помогли Сергею открыть счет для сбора денег. Но собрать пока удалось не очень много. Также ему нужны деньги на протез. 

Напомним, трагедия произошла в марте. Сергей стал жертвой мужчины, который пытался избить собственную мать. Теперь Сергей вспоминает ту ночь с небольшим сожалением. Ведь все так хорошо начиналось. Друг пригласил Сергея в гости в Осакаровский район. Предложение было вполне заманчивым - покататься на лошадях, отдохнуть на природе и подышать свежим воздухом. День прошел очень активно и весело, вечером ребята решили посмотреть фильм, но DVD-плеер сломался, и они пошли к тете друга. Ночью между хозяйкой дома и ее сыном произошел конфликт, Сергей решил заступиться за даму.

"Сначала я наблюдал лишь со стороны. Сначала они просто ругались. Потом парень стал кидаться на мать с кулаками и толкать ее. Я попросил его успокоиться. А он начал кричать: "Да кто ты такой?! Что ты вмешиваешься?!" Потом кинулся на меня с ножом. Первый удар я отбил, второй тоже. Потом отвернулся от нападавшего, а он нанес третий удар. Он воткнул мне нож в подмышечную область. Заступиться друг не мог, он еще несовершеннолетний. А я присягу давал! До последней капли крови защищать людей, родину и мир! Чего бы это мне не стоило", - рассказал Сережа.

Судьба Сергея не баловала. До двенадцати лет он рос с бабушкой-инвалидом второй группы, мать отсиживала срок за убийство. После того, как ее выпустили, она начала пить, а Сережа стал прогуливать занятия. Потом его отправили в Осакаровский детский дом. Он с грустью в глазах рассказал о годах в Пионерском детском доме. Пояснив, что все воспитание получил именно там. До ампутации руки он работал старшим сержантом специального назначения в ГБР в Темиртау. 

"Состояние у него при поступлении было очень тяжелое. Были плохие лабораторные анализы. Ампутация была необходима, потому что были повреждены центральные магистральные сосуды, которые питали конечность. И несмотря на все старания, в связи с прогрессирующим некрозом конечности, мы были вынуждены сделать ампутацию правой руки. Это было сделано по жизненным показаниям. Нервы и сосуды были повреждены. Он перенес три операции", - рассказал заведующий отделением центральной больницы города Темиртау Анатолий Шевченко.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети