Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2018 21:35

Жительницу Костаная жестоко избили на набережной

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительницу Костаная Айшу Искакову жестоко избили на набережной, сообщает kstnews.kz.


Жительницу Костаная Айшу Искакову жестоко избили на набережной, сообщает kstnews.kz.

По словам пострадавшей, все произошло вечером 22 июля около 23.30 во время прогулки на набережной 25-летия Независимости. К Айше и ее подругам подошли две девушки, обе якобы находились в состоянии алкогольного опьянения. Они выразили недовольство выкриками в свой адрес со стороны Айши и ее подруг. Айша улыбнулась и ответила, что никаких выкриков не было.

"Тогда девушки начали выражаться нецензурной бранью и кричать на меня. Я поинтересовалась, почему они матерятся. Тогда одна из девушек отдала вещи своей подруге, схватила меня за руки, началась потасовка. Я защищалась, схватила девушку за волосы. После этого обе держали меня за волосы и пинали в живот. Моя подруга пыталась нас разнять", - вспоминает Искакова.

Потом девушки договорились прекратить драку. Вот только одна из противниц снова начала пинать Айшу в лицо и живот. "Мне было ужасно больно, она раз семь пнула меня по лицу, била по животу. Я кричала о помощи, просила вызвать полицию. Там были люди, я пряталась за взрослыми мужчинами и умоляла о помощи. Но они отвечали, что нужно разбираться самим, так как им не нужны проблемы. Подруги вызвали полицию, которая ехала минут 15-20. И все это время меня били и пинали. Когда приехала полиция, девушки начали убегать, но их поймали. Они улыбнулись и сказали, что будут писать встречное заявление, так как я успела нанести им повреждения. Но ведь я оборонялась", - пишет девушка.

Далее девушка позвонила родителям, которые и доставили Айшу в больницу. "Сейчас у меня сотрясение мозга, многочисленные ушибы мягких тканей и еще целый букет болезней, лежу в больнице. Я не могу нормально кушать, передвигаться, постоянно болит голова, распухло лицо. Почему я все это пишу? Я просто очень хочу добиться справедливости. Это не должно сойти им с рук, они должны получить по заслугам", - сказала она.

 

Публикация от A i S H A I S K A K O V A (@aishaiskakova)

Что касается снятых кадров, то Айша утверждает, что не знала о съемке. Видео увидела в больнице. Говорит, что это лишь малая часть всего вечернего кошмара. Также Искакова знает, что дело передано в суд.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети