Жительницу Шымкента загрызла насмерть бойцовская собака

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительницу Шымкента загрызла насмерть бойцовская собака Собачьи бои. Иллюстративное фото©Reuters

Соседская собака бойцовской породы насмерть загрызла 64-летнюю жительницу Шымкента, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщил СМИ муж погибшей Надежды Чумихиной Павел, инцидент произошел примерно в 20 часов 22 апреля.


Соседская собака бойцовской породы насмерть загрызла 64-летнюю жительницу Шымкента, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщил СМИ муж погибшей Надежды Чумихиной Павел, инцидент произошел примерно в 20 часов 22 апреля.

Женщина вышла во двор, который не был отделен от участка соседей забором, после чего соседская собака налетела на нее и начала кусать. Чумихин пояснил, что обычно животное находилось в доме. По словам очевидцев, собака повредила правую часть тела и лицо. Женщина скончалась на месте. Хозяева собаки от комментариев отказываются, что с ней будет, пока неизвестно. Хозяина собаки вызвали для разъяснений в полицию. В свою очередь, представители потерпевшей стороны пояснили, что хозяев собаки простили, и никаких претензий к ним не имеют, сославшись на несчастный случай.

Как сообщили в Енбекшинском отделе полиции Шымкента по факту обнаружения трупа проводится досудебное расследование. Также хозяевам грозит штраф по статье 408 "Нарушение правил содержания и выгула собак и кошек" по факту ненадлежащего ухода за собакой.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 10
Актау 11
Актобе 10
Атырау 10
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 9
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 12
П
Павлодар 9
Петропавловск 12
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 13
Тараз 13
Туркестан 10
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети