К тушению пожара на складе в Алматы подключат авиацию

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

К тушению пожара на складе в Алматы подключат авиацию

В Алматы собираются подключить авиацию для тушения крупного пожара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы собираются подключить авиацию для тушения крупного пожара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС.

Как сообщили в ведомстве, горит склад хранения мототехники на площади 600 квадратных метров.

"На пожаре работают 100 человек личного состава, 24 единицы техники, шесть поливомоечных машин, один борт "Казавиаспаса" МИ-171, борт Службы спасения Алматы МИ-8 АМТ готовится к вылету" - сообщили в ДЧС.

Напомним, крупный пожар произошел в здании по улице Бекмаханова в Турксибском районе. Ранее сообщалось, что горит склад с макулатурой. 

В социальных сетях распространяется видео с места происшествия. Огромные клубы дыма видны из разных частей города.

"Создано три боевых участка, поданы стволы на тушение и защиту соседних объектов, автоцистерны установлены на гидранты", - сообщали ранее в ДЧС города. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -23
Актау -2
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -20
Кокшетау -20
Костанай -7
Кызылорда -21
П
Павлодар -20
Петропавловск -10
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети