Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2017 16:10

Касымов прокомментировал громкое ДТП с участием полицейского в Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Карагандинской области произошло ДТП с участием полицейского и девушки-инвалида, сообщает Tengrinews.kz. Об инциденте сообщил пользователь Александр Павлов, оставив сообщение на портале электронного правительства.


В Карагандинской области произошло ДТП с участием полицейского и девушки-инвалида, сообщает Tengrinews.kz. Об инциденте сообщил пользователь Александр Павлов, оставив сообщение на портале электронного правительства.

Как следует из его обращения, инцидент произошел в сентябре. Участковый полицейский на внедорожнике совершил ДТП, в результате которого пострадала девушка-инвалид, мать четверых детей Дарья Каменева.

Павлов попросил министра взять это дело на личный контроль. По информации "Новый вестник", сотрудник полиции на внедорожнике Land Cruiser проехал на красный сигнал светофора на перекрестке улиц Чернышевского и Димитрова и на полном ходу врезался в автомобиль марки Audi 80. От мощного удара универсал отбросило на несколько метров в сторону, прямо на минивэн. Автомобиль Audi восстановлению не подлежит. То, что события проходили именно по этому сценарию, подтверждает схема ДТП, составленная полицейскими.

В момент удара в Audi на пассажирском сиденье находилась Дарья Каменева. От удара головой девушка потеряла сознание. Пострадавшая с черепно-мозговой травмой была доставлена в больницу. По словам девушки, удар пришелся именно на нее.


Кадры из видео и фото vk.com/zhanbotanov

Министр внутренних дел прокомментировал этот случай. "По данному факту УСБ ДВД Карагандинской области проведено служебное расследование, по результатам которого за нарушение служебной дисциплины и правил дорожного движения приказом начальника ДВД Есенгельдин Б. С. освобожден от занимаемой должности. Этим же приказом в отношении других сотрудников и их руководителей приняты строгие меры дисциплинарной ответственности. Кроме этого, в отношении Есенгельдина Б. собран административный материал, по которому в соответствии со статьей 806 КРКобАП будет принято соответствующее решение по результатам проведения судебно-медицинской экспертизы Каменевой Д.", - отметил он. 

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети