Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2015 08:33

Казахстанцу грозит 4 года тюрьмы и крупный штраф за дачу взятки в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта newstes.ru Фото с сайта newstes.ru

Житель Казахстана попался на даче взятки должностному лицу в России, сообщает "Красноуфимск Онлайн".


Житель Казахстана попался на даче взятки должностному лицу в России, сообщает "Красноуфимск Онлайн".

Инцидент произошел в Свердловской области вечером 18 марта. На автодороге Пермь - Екатеринбург казахстанец, желая избежать привлечения к административной ответственности за выезд на полосу встречного движения, предложил инспекторам ДПС ГИБДД МВД России "Красноуфимский" взятку в 5000 рублей (16 000 тенге), однако те отказались.

Против жителя Казахстана было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ "Покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия". Ему грозит наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей (483 тысячи тенге) либо лишение свободы до 4 лет и штраф в 150 тысяч рублей. В целях обеспечения исполнения приговора в части взыскания штрафа прокуратура наложила арест на автомобиль казахстанца Lexus GS-300.

30 марта прокуратура Ачитского района утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ачитский районный суд Свердловской области.

Стоит отметить, что наказание по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети