Казахстанцы почувствовали землетрясение в Таджикистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы почувствовали землетрясение в Таджикистане Скриншот с сайта emsc-csem.org

Казахстанцы почувствовали землетрясение, которое произошло в Таджикистане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы почувствовали землетрясение, которое произошло в Таджикистане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщается на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение магнитудой 7,2 произошло в 364 километрах восточнее Душанбе в 13.50 по времени Астаны. Глубина залегания подземных толчков - 10 километров.

Известно, что землетрясение ощущали в Алматы, преимущественно жители многоэтажных домов. Как передает корреспондент Tengrinews.kz из Шымкента, там также ощущались незначительные подземные толчки.


Автор видео Tino ХИТOFF

Казахстанский национальный центр данных уточняет, что землетрясение ощущалось также в Узбекистане и Кыргызстане. В Алматы расчетная интенсивность толчков составила 2-3 балла, в Таразе и Шымкенте - 3-4 балла.

Тем временем, по данным Института сейсмологии РК, в Казахстане зафиксированы несущественные колебания из-за землетрясения в Таджикистане - в Шымкенте и Таразе около 3-4 баллов, в Алматы - 2 балла. "Никакой опасности это не представляло", - заявил директор Института сейсмологии Казахстана Танаткан Абаканов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -12
Актау 1
Актобе -4
Атырау -6
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -12
Кокшетау -7
Костанай 4
Кызылорда -19
П
Павлодар -17
Петропавловск -12
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 13
Тараз 14
Туркестан -19
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети