В Казнете рассылают видео, на котором мужчине отрывает руку петардой

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казнете рассылают видео, на котором мужчине отрывает руку петардой © youtube

В родительских чатах в WhatsApp и соцсетях казахстанские пользователи рассылают видео, на котором неизвестному мужчине отрывает руку петардой, сообщает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В родительских чатах в WhatsApp и соцсетях казахстанские пользователи рассылают видео, на котором неизвестному мужчине отрывает руку петардой, сообщает Tengrinews.kz.

Ролик сопровождается следующим текстом: "Уважаемые коллеги! Начали поступать в продажу китайские салюты с обратным эффектом выстрела назад. На данном видео это видно. Размещайте данный ролик в родительские чаты. Будьте внимательны и осторожны". 

Официальный представитель Комитета по ЧС МВД Нурсултан Нурахметов, комментируя видеозапись, заявил, что "информации о том, что запечатленный инцидент произошел в Казахстане, нет".

Как выяснилось, события на ролике произошли в Мексике в июле 2018 года.

Президент Ассоциации демонстраторов фейерверков Казахстана Султан Рыспаев, комментируя произошедшее, предупредил, что ни одно из из пиротехнических изделий не запускается с рук.

"На фейерверках существует инструкция по применению. Изделие должно должным образом закреплено. Неизвестно не перепутал ли пострадавший верх и низ изделия. Если изделие просрочено, при неправильном хранении химические составы меняют свои свойства - могут становится нестабильными", - сказал он.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 0
Актау -10
Актобе -23
Атырау -19
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -15
Кокшетау -22
Костанай -1
Кызылорда -6
П
Павлодар -19
Петропавловск -4
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 1
Туркестан -22
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети