Командира полка дорожной полиции судят в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Командира полка дорожной полиции судят в Алматы Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

В Алматы судят троих полицейских, которые подозреваются в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского городского суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы судят троих полицейских, которые подозреваются в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского городского суда.

Дело рассматривают в Алмалинском районном суде.

Командир полка дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы Департамента полиции Мурат Байгазинов и командиры рот полка ДПС МПС ДП по Алматы Жанибек Мухангалиев и Думан Базарбаев обвиняются по части 3 пункта 4 статьи 366 УК РК "Получение взятки" и по части 4 статьи 361 УК РК  "Злоупотребление должностными полномочиями".

Байгазинов был задержан 17 апреля 2018 года управлением собственной безопасности ДВД Алматы во взаимодействии с ДКНБ по Алматы. Задержание произошло, по данным МВД РК, при проведении совместных мероприятий с поличным. Байгазинов обвиняется в получении 200 долларов за обеспечение беспрепятственного передвижения автотранспортного средства.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -6
Актау 1
Актобе -5
Атырау -7
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -4
Кокшетау -6
Костанай 7
Кызылорда -14
П
Павлодар -7
Петропавловск -7
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 17
Тараз 12
Туркестан -6
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети