Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2016 18:38

Кондуктора автобуса накажут за избиение школьника в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Ekaraganda.kz Фото: Ekaraganda.kz

В Караганде накажут кондуктора автобуса, которая избила школьника, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде накажут кондуктора автобуса, которая избила школьника, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Конфликт между учащимся восьмого класса Сергеем Анисимовым и кондуктором автобуса №70 произошел 8 апреля. Со слов мальчика, он и его друзья ехали в школу. Школьник сказал, что потерял ученический билет, а кондуктор потребовала с него полную оплату, то есть 80 тенге. Получив нужную сумму, она, со слов Сергея, дала ему билет за 40 тенге. На что мальчик попросил у нее взрослый билет. 

"Она начала громко кричать: "Зачем тебе?" Затем стала нас фотографировать якобы из-за того, что мы грубо с ней разговариваем. Я не возражал, но тоже включил камеру на телефоне. Ей это, похоже, не понравилось. Она начала хватать меня и бить по животу и куда попадет", - добавил восьмиклассник. По его словам, женщина выражалась нецензурной бранью.

Сергей Анисимов рассказал о случившемся домочадцам, которые разместили видео в социальных сетях. В ролике заметно, как кондуктор ругается и машет руками, между слов слышны нецензурные выражения. Родственники восьмиклассника отнесли видео в автопарк №3, которому принадлежит автобус. 

Внимание! Присутствует ненормативная лексика

Директор автопарка Артур Григорян пояснил, что будут разбираться в инциденте. Руководство заверило, что примут решение о дальнейшей судьбе кондуктора. С нее уже взяли объяснительную.

"Мы получили жалобу только сегодня. Естественно, мы разберемся, кто виноват! Но в любом случае, считаю, что кондуктор не должна была так себя вести. После выяснения обстоятельств накажем кондуктора. Возможно, даже уволим", - пояснил Григорян.

В отделе коммунального хозяйства и пассажирского транспорта Караганды также заявили, что любые нарушения правил пассажироперевозок со стороны водителей и кондукторов должны пресекаться своевременно.
"Мы направили письмо в автопарк. Виновных лиц установят и накажут", - сообщил заведующий сектором пассажирского транспорта Искандер Кабидулла.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети