Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2018 06:13

"Конечно, испугались". Усть-Каменогорск накрыло странным пеплом

ПОДЕЛИТЬСЯ

© yk-news.kz © yk-news.kz

Утром 27 сентября в Усть-Каменогорске один из районов присыпало веществом, которое очень похоже на пепел или порошок, сообщает YK-news.kz.


Утром 27 сентября в Усть-Каменогорске один из районов присыпало веществом, которое очень похоже на пепел или порошок, сообщает YK-news.kz.

При просмотре видео, которое оказалось в распоряжении редакции, складывается впечатление, что идет снег. Местные жители подозревают, что "осадки" связаны с деятельностью предприятия, которое расположено поблизости.

Информацию о происшествии подтвердили в Центре экологической безопасности. "Мы выезжали вместе с сотрудниками областного департамента экологии на улицу Питерских Коммунаров. Все вокруг присыпало, предположительно, пеплом: машины, деревья. Специалисты департамента экологии проведут исследование и, возможно, за этим последует внеплановая проверка", - заявила эколог Елена Полянцева. 

По словам очевидцев, странный пепел выпал из огромного облака, появившегося в центре города словно из ниоткуда. 

"Ничего не видно: ни дорогу не видно, ни деревьев, ничего! Конечно, испугались! Думали, куда бежать, что делать?!" - рассказала телеканалу КТК местная жительница Анна Голяшева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети