15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Кроссовер врезался в грузовик на трассе под Астаной: погиб пассажир

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кроссовер врезался в грузовик на трассе под Астаной: погиб пассажир Кадры из видео

На трассе Астана – Кокшетау произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб пассажир, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На трассе Астана – Кокшетау произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб пассажир, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным полиции Астаны, автомобиль Hyundai Tucson столкнулся с грузовой автомашиной. Возбуждено уголовное дело.

"Установлено, что водитель автомобиля Hyundai Tucson, следуя по направлению в сторону Астаны, допустил столкновение с грузовой автомашиной Hyundai, которая следовала впереди в попутном направлении. В результате столкновения пассажир легкового автомобиля скончался на месте. Проводится проверка", - сообщила руководитель пресс-службы ДП города Астаны Эльмира Шауленова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АСТАНА | ASTANA | СХОДИМ | POKAZHET (@v_astane_official)

Ранее МВД Казахстана сообщило, что внедрит новые методы профилактики ДТП. Речь идет о методе сужения дорог, который уже применяется в странах ОЭСР и США.

Принцип прост: на опасных участках дорога сужается, это побуждает водителя автоматически снизить скорость движения и стать более внимательным, что делает проезд через опасную зону более безопасным.

В МВД надеются, что этот метод поможет уменьшить количество аварий на дорогах страны.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -11
Актау -7
Актобе -25
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -24
Кокшетау -27
Костанай -2
Кызылорда -5
П
Павлодар -28
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -25
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети